Здравствуйте, какая ответственность может быть за нарушение авторских прав? Я продаю подписку в канал со слитыми курсами, курсов больше 100. И если кто то из обладателей этих курсов узнает про это, что нужно будет сделать? Нужно будет удалить именно его курсы? Или все? И нужно ли будет после этого ещё ему что то платить.
Здравствуйте! За нарушение авторских прав предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность. Если обладатель курсов узнает о продаже нарушающего контента, он может подать жалобу на вас. В таком случае вам придется удалить именно те курсы, на которые у автора есть права. Если курс платный или вы получили его незаконно, возможно, вам придется компенсировать убытки автору, что может включать выплаты за продажу этих курсов. Даже после удаления контента, автор может потребовать другие действия, например, прекращение деятельности, связанной с продажей их материалов.
Здравствуйте!
Ответственность материальная от 10 тыс. до 5 млн. руб.
Если правообладатель узнаёт, что вы незаконно используете его курсы, то Вам предъявят претензию с возмещением материальной точки компенсации и если вы ее не удовлетворите в добровольном порядке, то на Вас подадут в суд и суд примет соответствующее решение с учётом особенностей по делу.
Вам в данной ситуации безусловно необходима юридическая поддержка, чтобы минимизировать свои риски.
Добрый день В таких случаях правообладатели как правило обращаются в суд. Касаемо ответственности, есть вероятность денежных потерь. Требования как правила звучат о возмещении убытков и о пресечении деятельности( если не прекратите добровольно). По суммам сложно прикидывать так как мало информации
Вы очень рискуете. Компенсацию взыскивают в очень больших размерах от 10тыс до 5млн. за одно нарушение и еще убытки, которые автор понес и сможет доказать.
Здравствуйте.
Материальная до 5 млн.