В п Северный.Белгородской обл не могу учясток ижс разбить на2 отденых с присваением.каждого.кадастрового номера администрация решила 15 сотокижс нельзя делить а в другом посёлке 5соток можно нет единого Губернатор упёрся в тоже время в посёлке делят 15 соток на 2учястка.
Видимо ваша администрация хочет вознаграждение. Распространенная практика для них. Для наделов ИЖС минимальный размер надела — 4-6 соток. В вашем случае 15, т.е. можно делить. Бывает ограничения на раздел, например, новые участки невозможно применять по целевому назначению или после того, как будет проведено разделение, нарушенными оказываются права третьих лиц, или раздел делает невозможной организацию подъезда к каждому участку, или есть ограничение по распоряжению (арест, ипотека, аренда на долгосрочной основе).... Если в вашем случае ничего этого нет, то тут только обжаловать отказ в суде и легко выиграете, судебные расходы взыщем с администрации
Здравствуйте!
Вам необходимо получить сведения из Правил землепользования в Вашей администрации. Там как раз будет указание на то как и каким образом можно разделить, и какой размер участка минимальный для таких целей. А уже от этого отталкиваясь требовать исполнения Ваших требований.
Здравствуйте.
Получайте официальный отказ в разделе земельного участка, который вправе обжаловать в судебном порядке.
Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд.