Аренда?

Продала пункт озон .договор арендатором был составлен неправильно. Договор должен был быть написан на 01.11.а написали на 01.10.аренду я уже оплатила и отработала октябрь..т.к покупатель стал арендатором раньше с него требовали оплату ...долг мне вернули я по своему договору вернула эти деньги покупателю. Ну и вроде как всё. Но покупателю подняли при аренде цену и они с меня эту разницу требуют ,подняли это только в конце ноября поочерёдно месяц после сделки .я им должна возвращать эту разницу? По своему договору я им выплатила все.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы выполнили все обязательства по вашему договору и вернули покупателю всю арендную плату за октябрь, то у вас нет оснований возвращать разницу в цене аренды, которая была поднята после сделки. Изменение условий аренды не должно касаться вас, особенно если это было сделано без вашего согласия и после завершения вашего договора. Лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы прояснить ситуацию и избежать возможных претензий.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Вы смешали и покупку и аренду. Лицо по одному объекту может одномоментно быть либо покупателем (и далее - собственником) либо арендатором. Вас либо обманывают, либо неправильно составлены документы (можете заказать детальный анализ выбранному юристу в личной переписке - это платно, зато понятна будет ситуация).
  2. Если свои обязательства по договору Вы выполнили и нет дополнительных условий, то Вы уже ничего не должны.
📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Ким Галина
Отвечает юрист

Продали или сдали в аренду? Переход прав собственности был если все же это Купля-Продажа? Сделка в Росреестре через МФЦ регистрировалась?

В общем порядке договор обратной силы не имеет - платить за то, что было До заключения не должны.

На самом деле надо разбираться если не понимаете. что подписали, иначе останетесь без пункта или будут дальше необоснованные претензии к вам предъявлять, поняв, что это делать можно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так был заключён договор аренды или купли-продажи разница огромная. Нужно изучать договоры.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос