Здравствуйте, знакомая стала жертвой обмана модельного агентства Evis models и их "портфолио", которое обошлось в 38000 рублей, деньги пока что не уплачены, есть ли шанс расторгнуть договор и оплатить им максимум за фактически оказанные услуги?
Здравствуйте. Может минимум, а не максимум? Иначе не вяжется текстовка.
Договор вы вправе расторгнуть пока он фактически неисполнен сторонами полностью. Для этого необходимо направить соответствующие уведомление, если требования не будут удовлетворены и вам выставят встречные, тогда уже обоснованный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. На сколько можно минимизировать потери при расторжении договора, нужно изучать сам договор, фактические обстоятельства.
Да, можно расторгнуть договор оказания услуг, если не затягивать - вернется больше денег (фактические расходы должны быть доказаны к тому же).
ЗоЗПП
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
А если встанет вопрос об уплате уже оказанных услуг- рассчитать их стоимость исходя из рыночных цен или как еще можно?
Руководитель агентства должен предоставить смету понесенных расходов на исполнение договора. На эту смету можно заказывать рецензию в двух других аналогичных агентствах.
Здравствуйте. Конечно можно в любой момент расторгнуть договор. Чем быстрее тем лучше. Оплатить она должна только фактически выполненные работы
Расторгнуть договор можно в любое время и лучше вообще ничего не платить, сначала должны ценник обосновать.