Что делать,если первые торги по арестованному имуществу не состоялись? Оставить за собой нет финансовой возможности.
Что делать, если первые торги по арестованному имуществу не состоялись? -будут вторые торги через месяц или чуть более с шагом на снижение начальной цены продажи имущества должника. Если и повторные торги не состоятся, то может быть пересмотрена начальная цена. В конечном счете имущество будет продано по максимальной цене предложения, которую даст участник торгов.
Торги в банкротстве и в рамках 229-ФЗ отличаются. Как порядком проведения, так и правовой реализацией интересов должника/взыскателя. Торги в юридической составляющей, довольно таки, специфическая сфера, поэтому в торгах отталкиваются от конкретного заказа заинтересованного лица, а так, можно технично "поиграть" с ними, например, затянуть, поднять торги и т.д.
Здравствуйте! Если первые торги по арестованному имуществу не состоялись, имущество будет выставлено на продажу повторно. Ваша задача — следить за датами новых торгов и решать, стоит ли участвовать или нет, в зависимости от финансовых возможностей. Если вы не можете оставить за собой имущество, просто дождитесь следующих торгах, поскольку они могут быть более удачными.
Если я отзову ИЛ, ( так как за такую сумму я не смогу оставить себе его имущество), производство ФССП прекращают и ограничения снимают? Как обратится к ФССП, что должник сохраняет перед взыскателем свои обязательства и погасит должен свои долги? Ограничения как сохранить не снимая ареста? Иначе должник может переоформить свое имущество и будет ли эта сделка считаться действительной?
Если Вы отзовете исполнительный лист, производство ФССП прекратится, и ограничения на имущество будут сняты. Но должник все равно должен будет погасить свои долги перед взыскателем. Для обращения к ФССП лучше написать заявление, где укажите, что обязательства сохраняются, и Вы планируете их выполнить. Чтобы сохранить ограничения, нужно добиться наложения запрета на действия с имуществом без ареста. Если должник переоформит имущество, сделка может быть признана недействительной, если она осуществлена с целью уклонения от долгов.
Сложно общаться без юр образования с ФССП. Затягивают. не отвечают на запросы и звонки. На прием записаться сложно в связи с занятостью на работе. Итак: первые торги не состоялись из за 0 заявок. Вопрос: 2 торги, я предполагаю будут с таким же результатом. Даже с понижением стоимости. в 3 раз мне = взять себе невозвожно по финансам. Оценочная стоимость имущества и долг перед взыскателем многократна.
Ждать 2=х торгов? Или сразу отозвать ИЛ на данный момент?
Почему бы Вам не попробовать забрать это имущество себе. Порядок обращения взыскания на имущество должника установлен статьей 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и включает в себя изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю (часть 1).
При вторых торгах цена снизится и, возможно, данное имущество реализуется по слишком заниженной стоимости. Я бы забрал ИЛ, а также это имущество.
Даже при заниженной стоимости имущества после 2 и 3 торгов у меня нет таких финансов. Должник покинул Рф и возвращаться не собирается. Долг 5 млн., а стоимость имущества 24 млн. ФЗ 229 ст 69 ч 1 это очень сложно? Надеюсь на Вашу поддержку
Профиссионально и грамотно по заданному вопросу получила ответ. Еще раз большое спасибо! Самое главное быстро и ко времени. Завтра прием в ФССП.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Будут повторные торги с шагом понижения. Если есть намерение выкупить имущество, то можно это сделать, применяя правовые возможности, которые определяются в соответствии с фактическими обстоятельствами. Торги могут быть не одни, а несколько с шагами на понижение.
Здравствуйте!Если первые торги не состоялись, обычно проводятся повторные торги со снижением цены. Вам нужно следить за информацией о повторных торгах. Если и они не состоятся, имущество может быть предложено взыскателю или возвращено вам, если взыскатель откажется.
Снизят ценну и дальше будут продавать.
А если торги не состоятся?