Может ли ребёнок - инвалид поступить на бюджет в колледж?

Гость

Может ли ребёнок - инвалид поступить на бюджет в колледж, если есть только платное и целевое формы обучения?
3 года назад, при поступлении в медицинский колледж, в приёмной коммисии утверждали, что в этом (2021)году набирают только целевое обучение и платное. Подписали договор о целевом обучении с отработкой после выпуска 3 года. При поступлении, ребёнок, считался ребёнком - инвалидом, документы были предоставлены, была ли возможность у ребёнка поступить на бюджет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

ВУЗы и колледжи самостоятельно определяют количество бюджетных, целевых мест и на коммерческой основе. К сожалению, изменить сейчас условия договора не возможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Аушев Ахмед Магомедович
Отвечает юрист

Если в этом колледже не предусмотрена такая программа, то нет! Как минимум это должно быть государственное учреждение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Это государственное учреждение