Административный штраф?

Здравствуйте. Был выписан административный штраф сотрудниками ППС (когда мне стало плохо и я сидел у дороги, но это уже не столь важно, полагаю) . Штраф был оплачен, но дело передали приставам, так как я его оплатил позже положенного срока. Меня теперь вызывают в суд. Как быть?

Котиков Антон Константинович
Отвечает адвокат

Вас вызывают в суд, посльку был направлен административный материал по ст.20.25 КоАП РФ, Вам необходимо предоставить будет в суд документы или доказательства обосновывающие уважительность факта пропуска срока оплаты штрафа, в обратном случае вам могут назначить новый штраф или арест

Гость
Уважаемый Антон Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость

Гость, спасибо за ваш ответ!

Гость

Подскажите пожалуйста, а в каком случае арест?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!Если штраф оплачен полностью, возьмите с собой подтверждение оплаты (чек, выписку из банка) и предоставьте его в суде. Объясните ситуацию. Суд должен прекратить производство по делу в связи с исполнением постановления о наложении административного штрафа.

Кукин Виктор Николаевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если вызывают - надо явиться. Предполагаю, что цель вызова это составление протокола об административном правонарушении предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КРФобАП.
Гость
Огромное спасибо, Виктор Николаевич, за помощь в сложной ситуации!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос