Здравствуйте если отец ребёнка пропал безвести на сво мы не были в браке ребенку 12 лет есть установление отцовства это единственный ребенок жены нет и родителей тоже положены ли выплаты ребенку и какие
Здравствуйте!Для получения пенсии по потере кормильца и выплат в связи с гибелью отца в СВО необходимо обратиться в суд с иском о признании отца безвестно отсутствующим. После вынесения судом соответствующего решения, следует обратиться в соответствующие государственные органы для оформления необходимых выплат.
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованное исковое заявление в суд со всеми доводами, доказательствами, с правльно сформированными требования, с соблюдением всех процессуальных норм. Если суд признаёт его безвести отсутствующим, то появится право на получение выплат, пенсии.
В суде признайте отца безвести отсутствующим. После чего оформляйте ребенку пенсию по потере кормильца. А также выплаты на погибшего в СВО.
Положены только надо признавать через суд отца как безвестно отсутствующим.
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Оставьте пожалуйста отзыв