Здравствуйте планирую покупать квартиру на которой стоит обременение -ипотека.для покупки квартиры собираемся использовать собственные средства и материнский капитал .возможно ли это? И как в такой ситуации проходит сделка ?сумма остатка долга у продавца 200000
Здравствуйте.
Вы можете приобрести квартиру, находящуюся в ипотеке. Мат капитал используеься при достижении ребёнком 3 х лет.
Для того, чтобы сделка прошла безопасно, необходимо во взаимосвязи с нормами права проверить юридчески все документы по покупаемой квартиры, договоры, документы собственников. Если будут отсутствовать риски, в том числе особые риски, то можно заключать договоры, регистрировать переход прав собственности. Если есть долги по ипотеке, то целесообразно заключить юридически грамотно составленных предварительный договор купли-продажи. Но при заключении такого договора следует участь несколько правовых нюансов. Далее уже подписывать основной договор купли-продажи. Договоры, безусловно, составлюятся в индивидуальном порядке, с учётом всех фактических обстоятельств, характера сделки. Следует знать, что любая сделка оспорима по тем или иным основаниям, обстоятельствам.
Насколько сделка будет проведена юридически безопасно зависит, прежде всего, от объёма проверки, качественного содержания работы, также огромное значение имеет опыт специалиста, цена, которую вы готовы платить за работу. Дешево- качественно два взаимоисключающие понятия.
Здравствуйте! Да, в вашем случае возможно использовать собственные средства и материнский капитал для покупки квартиры с обременением. Сделка пройдет следующим образом: сначала необходимо закрыть ипотеку продавца, что можно сделать с помощью ваших средств и материнского капитала. Для этого вам нужно будет подписать соглашение с банком о погашении долга. После погашения ипотечного долга обременение снимется, и вы сможете оформить право собственности на квартиру.
да, сделка совершается с участием банка, однако только при отсутствии существенных факторов риска и отложенных рисков. Подписывается ПДКП, который должен защищать ваши интересы всесторонне, равно как и основной ДПК, оплачиваются д/с в банк, затем после получения закладной. снятия обременений стороны заключают ДКП. Тоже учитывающего все особые условия.
Здравствуйте! Самый простой вариант. Вы заключаете предварительный договор купли-продажи квартиры с соглашением о задатке. Оплачиваете задаток - 200000 банку в погашение ипотеки. После того как снимается обременение, заключаете основной договор купли-продажи и выплачиваете оставшуюся часть стоимости квартиры.
Возможно. Все зависит от возможности использования мк до трех или с трех лет.
Но сначала нужно предварительно договором закрыть ипотеку продавца суммой задатка.
Ребенку 4 года, как лучше оформить договор? Что бы обезопасить себя
Тогда еще проще, ипотеки не будет у вас, как и писал, предварительным договором вносите задаток, продавец погашает ипотеку, далее простой письменный договор купли с использованием мат капитала