Рассрочка?

Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, на реализации имущества, у меня доступна рассрочка в вальдберес, я им писала в чат,они сказали что в кредитной истории это не видно, деньги тоже списывают с другой карты,не моей. Могу ли я ей пользоваться, якобы рассрочка без паспортных данных

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В ситуации, когда вы проходите процедуру банкротства, важно быть особенно внимательным к своим финансовым обязательствам и действиям. Вопрос использования рассрочки в вашем случае может иметь несколько аспектов: Юридическая сторона: В рамках процедуры банкротства все ваши финансовые операции и обязательства должны быть прозрачными для арбитражного управляющего. Это значит, что любые новые обязательства, в том числе рассрочки, могут потребовать согласования с управляющим. Даже если рассрочка не видна в кредитной истории, это не освобождает вас от обязанности сообщать о ней.Финансовая ответственность: Использование рассрочки, особенно если она оформлена на другое лицо или без указания паспортных данных, может быть расценено как попытка скрыть свои финансовые обязательства. Это может повлиять на ход процедуры банкротства и вызвать дополнительные юридические вопросы.Этическая сторона: Важно помнить, что процедура банкротства направлена на честное урегулирование долговых обязательств. Попытка обойти эту процедуру может рассматриваться как недобросовестное поведение.Рекомендую обсудить вашу ситуацию с вашим арбитражным управляющим или адвокатом, который ведет ваше дело о банкротстве. Они смогут дать конкретные рекомендации, исходя из всех обстоятельств вашего дела.

С уважением адвокат Юрий Гусаков

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день

Если деньги списываются с чужой карты и владелец этой карты дает согласие на приобретение данного имущества, можно трактовать так, что вы приобретаете имущество в интересах третьего лица(не себе) по его поручению. Если приобретаемое имущество не подлежит регистрации (например транспортное средство), то вряд ли об этом кому-либо станет известно, при условии соблюдения правил рассрочки конечно.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

да

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос