Доброго времени суток , решаю приобрести автомобиль 2012 года выпуска , по технике к авто вопрос нету , при изучении базы данных выдала такую картину выдан электронный ПТС , утилизационный сбор не оплачен , но самое интересное машина эксплуатировалась в период с 2012 по 2022 , и с 2022 по 2024 3- мя собственниками . Вопрос при покупке автомобиля , на что я могу влипнуть или попасть
Отвечает юрист
При покупке автомобиля важно обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, наличие электронного ПТС говорит о том, что авто могло быть куплено в автосалоне и, возможно, имело какие-то проблемы с предыдущими владельцами. Во-вторых, неоплаченный утилизационный сбор может стать для Вас неожиданным расходом, так как новый владелец обязан его погасить. Также убедитесь, что на автомобиле нет ограничений или залога, которые могут повлиять на регистрацию. Необходимо ознакомиться с историей эксплуатации и проверить все данные в базе ГИБДД.
Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.