Здравствуйте. После смерти мужа, в наследство осталась доля в квартире , хочу переписать ее на свекровь. Скажите пожалуйста, если я оформлю дарственную на нее, кто будет платить налог, я или она?
При дарении будет налог у свекрови, так как она получает дар от неблизкого родственника. Если доля стоит меньше 1 млн., то лучше сделайте ДКП. При купле-продаже налога не будет.
Здравствуйте!
В наследство может вступить свекровь как наследник первой очереди.
При отчуждении имущества по договору дарения налог 13 % платит одаряемый (свекровь).
Здравствуйте.
Если это наследство от мужа, так вы можете путём перераспределения имущества свекрови долю отдать. Купля продажа не годится дарение - налог.
Здравствуйте!Налог на дарственную платит одаряемый (ваша свекровь).