Лишение прав?

Анастасия

Что делать? Здравствуйте! 9.12 обнаружила царапину на машине, машина была на парковке,меня не было-всего этого не видела,виновника нет, записки тоже,посмотрела в интернете что гаи вызывать бессмысленно, и поехала на работу. Сегодня дозвонилась в страховую и сказали обращаться в гиббд, там мне сказали,что если я уезжала с места ДТП,то у меня такая же мера: лишение прав на год. Вопрос возможно ли лишение,если я пострадавшая сторона? Насколько правду мне сказал инспектор?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

ст. 2.9 КоАП РФ

"При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием."

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос