Договор оказания услуг?

Как действовать дальше? Ребенок 17 лет устроился в перекресток сборщик заказов по выходным и на каникулах. Заключили договор оказания услуг. Отработал 10 смен, ушел на больничный на месяц. Директору отсылал скрины больничного после каждого посещения врача. Выписали, в этот же день написал директору что готов к работе. В ответ : до какого числа договор? И о графике тишине. Как поступить?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В этой ситуации важно понять, когда заканчивается ваш договор и какие условия в нем прописаны. Если договор не истек, ваш ребенок имеет право вернуться на работу. Рекомендуется снова написать директору, уточнив срок действия договора и указав, что он готов приступить к работе. Если директор не отвечает, стоит обратиться в отдел кадров или на более высокий уровень управления компании, чтобы выяснить, планируется ли восстановление на работе. Важно сохранять все переписки и документы, которые могут подтвердить его готовность работать и статус договора. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость

До 21.02.25 г. Срок договора. Он не может зайти в приложение для работающих. Т. Е. Она его исключила. Я как мать, дала согласие на работу письменно могу вмешиваться в переписку с директором? И может ли он при действующем договоре забрать мед книжку у директора? И например заключить договор оказания услуг с пятерочкой. Раз та не отвечает?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если срок договора до 21.02.25, ваш сын вправе ожидать "восстановление" на работе. Вы можете вмешиваться в переписку с директором, так как являетесь его законным представителем. Напишите директору, указав на действующий договор и предложите краткое объяснение о готовности сына вернуться. Что касается медицинской книжки, он имеет право забрать её у директора, так как она принадлежит ему. Если "Перекресток" продолжает игнорировать его, ваш сын может рассмотреть возможность устройства на работу в "Пятерочку", поскольку действующий договор не препятствует ему искать новое место. Важно сохранять все документы и переписку для подтверждения своих прав.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Договор возмездного оказания услуг не предполагает оплату больничного и сохранение рабочего места. Необходимо запросить у директора информацию о сроке договора и графике в письменном виде. Если ответа не последует, можно обратиться в трудовую инспекцию, так как с подростком должен быть заключен трудовой договор. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратите внимание на то, что больничный лист никакого отношения к договору оказания услуг не имеет. Нужно смотреть договор. Скорее всего отсутствие сына расценили как одностороннее расторжение договора оказания услуг. Поэтому вы вправе забрать санитарную книжки и найти другое место для оказания услуг.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Разъясните детально ситуацию. Обращайтесь в ватсап
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос