Здравствуйте Я стоял на парковке и мне надо было перестроится из крайней левой полосы в крайнюю правую для совершения поворота в перекресток справа, 4 полосная дорога, заранее включил сигнал поворота, дождался когда загорится красный сигнал светофора чтобы движение остановилось. И начал движение, находясь на третьей полосе в меня притерся автомобиль, я успел затормозить так как скорость движения была маленькая. Но у автомобиля совершавший обгон справа скорость была значительная он въехал в дорожный знак на перекрестке. Автомобиль двигался по третьей полосе, видя сигнал поворота вправо решил обогнать меня справа, думая что я останусь я в своей третьей полосе. Две левые полосы в этот момент были пустыми. Кто виноват в данном случае? Сотрудники гаи не изъяли видеоматериалы с регистратора не со здания,
Вы совершили перестроение при включенном красном светофоре не убедившись в безопасности маневра.