Дтп?

Медикова Олеся

Здравствуйте Я стоял на парковке и мне надо было перестроится из крайней левой полосы в крайнюю правую для совершения поворота в перекресток справа, 4 полосная дорога, заранее включил сигнал поворота, дождался когда загорится красный сигнал светофора чтобы движение остановилось. И начал движение, находясь на третьей полосе в меня притерся автомобиль, я успел затормозить так как скорость движения была маленькая. Но у автомобиля совершавший обгон справа скорость была значительная он въехал в дорожный знак на перекрестке. Автомобиль двигался по третьей полосе, видя сигнал поворота вправо решил обогнать меня справа, думая что я останусь я в своей третьей полосе. Две левые полосы в этот момент были пустыми. Кто виноват в данном случае? Сотрудники гаи не изъяли видеоматериалы с регистратора не со здания,

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если правильно понимаю, Вы совершали перестроение (манёвр), не убедившись в возможности его совершения?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы совершили перестроение при включенном красном светофоре не убедившись в безопасности маневра.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос