Могу ли я по семейным обстоятельствам или бывает такое ребёнок плохо себя чувствует оставить его дома понаблюдать один день? И должна ли я идти в школу и писать заявление ,что ребёнок пропустит один день?
После того, как ребенок будет чувствовать себя хорошо и пойдет в школу нужно передать в школу заявление/обьяснение о причине пропуска ребенком учебного дня. Это дисциплинирует детей от прогулов и ничего противозаконного в этом нет.
Вам нужно уведомить классного руководителя о пропуске ребенком занятий. От вас могут попросить соответствующее заявление, по договоренности с кл.руководителем, можно заявление передать, когда ребенок приступит к занятиям.