Предыдущий собственник не снял с учёта, а прекратил регистрацию. Могу ли я имея все документы, договор купли продажи на авто, само авто зарегистрировать на себя? Или предыдущий собственник должен возобновить учёт. Авто не списано в утиль, не в угоне, нет запрета на рег.действия и учет не анулирован.
Здравствуйте. Он прекратил регистрацию на сновании ДКП, который должен быть и у Вас. это делается в целях избежания обжалования нарушений ПДД и начисления налогов - видимо Вы не регистрируете более 10 дней авто. В ГИБДД не должно быть проблем
Александр Александрович, могли уточнить некоторые моменты:
Дело в том, что он прекратил регистрацию не на основании ДКП, а по заявлению. "Пекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020г." Сказал и утверждает что теперь он должен возобновлять учёт. Так это или нет?
В случае перехода права собственности на транспортное средство, регистрация которого прекращена, ТС регистрирует новый владелец на основании документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство. Поэтому, как написал ранее, проблем в ГИБДД быть не должно.
Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению его владельца при наличии для этого установленных законодательством Российской Федерации оснований.
Здравствуйте.
Если никаких запретов, ограничений нет, то можете поставить на учёт авто.
Здравствуйте. Можете.
Владимир Игоревич, могли уточнить некоторые моменты:
Да, можете
Степан Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: