Добрый день. Сложилась такая ситуация: в 2017 дом признан аварийным, в мае 2024 был подписан документ о переселении,но жильцам никаких документов не выдавали. В июле 2024 я сама расторгла договор соцнайма на себе, и своего ребенка. Имею ли я право на получение жилья по переселению или право на компенсацию?спасибо
Спорная ситуация. Важен момент подписания соглашения между вами и администрацией о предоставлении жилья или компенсации в следствии признания дома аварийным. Смотире какие документы у вас есть, иначе возникнет спор о праве итог которого предугадать, без правового анализа всех обстоятельств, не предоставляется возможным.
Здравствуйте.
Да, имеете. Но могут быть противодействия со стороны администрации. Если единственное жильё, то дают на замену квартиру, если не единственную, то компенсацию - общие правила, но муниципальным образованиям дано право на местах регулировать вопрос, поэтому нужно изучать нормативные акты.
Добрый день! Ваше право на получение нового жилого помещения возникло до расторжения договора социального найма и на момент действия официального постановления главы местной администрации. Имеете.