Что делать если просрочена регистрация ?

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться.
Ситуация такая: гражданка Молдавии учится на бюджетной основе официально в колледже, и у нее просрочена регистрация на год, какие выходы из этой ситуации? Можно ли продлить как то регистрацию чтоб не выдворили и не закрыли въезд ?
Как я понимаю, можно просто пойти в отдел миграции оплатить штраф 5 тыс и сделать новую регистрацию?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае ответственность за решение вопроса с продлением регистрации на период обучения иностранного студента будет нести образовательная организация. Образовательная организация как приглашающая сторона изначальна взяла на себя обязательство за решение вопроса с регистрацией иностранного студента. Очевидно, что фмс применит санкции к колледжу за пропуск срока регистрации. Если вы студент, кто задает сейчас данный вопрос, то нужно обратиться сперва к своему куратору или в деканат, если вы представляете интересы колледжа, то нужно обратиться в ближайшее фмс для решения вопроса с регистрацией. С уважением, Дмитрий
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"