Повестка призывнику?

Добрый день!
Ситуация такая: Мужчина, 25 лет, находится около 2 лет за пределами РФ, работает официально по разрешению на работу. Имеется приписное с категорией Г по болезни (хроническая язва), затем была отсрочка по учебе в университете. Из квартиры перед уездом выписался, так как она была выставлена на продажу. Квартира год назад была продана и живут там новые жильцы. Сегодня мне написала новый собственник, что в почтовый ящик кинули повестку с датой явки, которая прошла 10 дней назад, ранее повесток не было. Какие действия необходимо предпринять? Сняться с учета на госуслугах? Видела там такую услугу. Если да, то какие документы приложить? Лучше действовать лично или через госуслуги? Имеют ли право отказать в снятии с учёта? Либо изначально нужно действовать с адвокатом/юристом?
Заранее благодарю за ответы 🙏

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день. Да, желательно в этой конкретной ситуации действовать с юристом. Так как человек за пределами РФ. Консультация такого рода не может быть публичной.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

изначально нужно действовать с адвокатом/юристом

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Данная услуга является платной.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).