На алименты не подавала. Как взыскать за 5 лет? Возможно это?
Здравствуйте. Взыскание алиментов производится с момента когда Вы за этим обратились в суд. Взыскать за прошлый период возможно ТОЛЬКО в случае если Вы принимали меры по их взысканию, а должник уклонялся от их уплаты. Например если Вы получили судебный приказ на алименты, а он его отменил. Даже если это было несколько лет назад то в этом случае Вы вправе взыскать алименты за прошлый период. Я в Ростове. Можете обратиться
Здравствуйте.
Вы вправе подать исковое заявление на взыскание алиментов в процентах или ТДС. За 5 лет не взыщите. Нужно доказывать невозможность взыскания.
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, либо если вы докажите что вами предпринмалтсь попытки ко взысканию тогда за весь период
Возможно взыскать за последние 3 года, если есть доказательства, что без суда требовали их оплаты (переписка).
А откуда Вы взяли алименты, если даже в суд не обращались.