Elenavalter07288@gmail.com?

Елена Вальтер

Как написать заявление если не состояли в браке у ребёнка есть установление отцовства на подачу алиментов если не знаешь его местонахождения

Чечель Кристина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

ч. 2 ст. 131 ГПК РФ Сведения об ответчике - должнике по алиментам: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов. Если дата и место рождения, один из идентификаторов ответчика вам неизвестны, об этом нужно указать в исковом заявлении, суд запросит такую информацию в уполномоченных органах. По желанию можно указать также контактный телефон и адрес электронной почты ответчика.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый вечер, вы вправе подать по месту своего жительства, для этого необходимо суду доказательства, что ребенок проживает с вами. Например справка о регистрации, либо акт о проживании. Можно подать заявление на выдачу судебного приказа - мировому судье. Либо если это исковое заявление, то в районный суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Ким Галина
Отвечает юрист

смотря какие алименты по обстоятельствам можно взыскать в % или в ТДС - совершенно разные по своему содержанию документы, предмет доказывание, суд, рассматривающий данные иски, процессуальный порядок.

Подается по последнему известному месту жительства и с учетом ГПК РФ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Иск подаётся в письменном виде с учётом применения норм СК РФ, ГПК РФ - по последнему известному месту жительства или по вашему.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, для суда, вы можете указать в заявлении на алименты, последний адрес известный вам, более подробно вы можете обратиться в ватсапп
С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте подается иск по последнему известному адресу проживания. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

По последнему известному месту жительства должника или можете указать свой адрес

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Указывайте в иске последнее известное место его жительства или свой адрес.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.