Признать отцовство?

Здравствуйте, хотела бы узнать, молодой человек находится на сво, есть ребёнок. Но ребёнок на него не записан, как признать его отцом через суд, не успели расписаться и записать ребёнка на него, отпуск ему не дают

Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист
Всё зависит от желания Вашего молодого человека... Если он может в суде подтвердить, что он является отцом, то обращайтесь в суд с заявлением о признании отцовства. Вместе с тем ходатайствуйте о проведении конфернцсвязи...(Суды знают как). Тогда ему не надо никуда ездить...Его пригласят в суд по месту его прибывания и он подтвердит. Но если он не признает отцовство, то более никак🤷‍♂
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе напрвить в суд обоснованное исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформированнными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Документы в должны быть составлены юридически грамотнт с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. установление отцовства через суд
  2. в суд подается мотивированный на праве иск со всеми обоснованиями и доказыванием
  3. суд вправе приостановить рассмотрение дела до его явки,
  4. остальные процессуальные тонкости реализуются исходя из опыта юриста, которого вы наймете.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте через суд надо делать тест ДНК, в любом случае отец ребёнка должен присутствовать на суде. Обратите в органы загс может можно онлайн его мнение знать и они запишут без его участия.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Только в судебном порядке. Обратитесь к специалисту чтобы он всё правильно сделал с первого раза. Присутствие отца не всегда обязательно