Влияет ли кредитная история на трудоустройство в правоохранительные органы?

Если у соискателя на трудоустройство в правоохранительные органы испорчена кредитная история из-за постоянных просрочек и судебных взысканий, его примут после этого на государственную службу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Данный фактор не должен влиять на устройство на работу, за исключением финансовых государственных органов и Банка России.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Иван
Спасибо, Александр Иванович, за ясность и подробность в ответе!
Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

ПРИ ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Иван
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!