Здравствуйте! Коллега-мошенник обманным путем получил доступ к банковским счетам нескольких людей, перевёл денежные средства обманутых людей на счета других лиц и оформил на них кредиты. В день обращения потерпевших в полицию этот мошенник также явился в полицию с явкой с повинной, вину полностью признал. По данному факту возбуждено уголовное дело. Затем он заключил контракт с минобороны и убыл на СВО. Вынесено постановление о преостановлении следствия. Возможно ли в данный момент подать гражданский иск на возмещение материального ущерба причинённого преступлением если вся доказательная база имеется, вина обвиняемым полностью признана, в постановлении о возбуждении уголовного дела суммы чётко прописаны?
Подать вы можете, но суд может приостановить разбирательство нам основании изменений внесённых фз 603 суд обязан приостановить производство если участник дела является участником сво
Подавайте, ваше право гарантировано Гр кодексом, суд проведет разбирательство и оценит сумму ущерба.
Здравствуйте, для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.