Добрый день! Являются ли законными действия мирового судьи, который в постановлении по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ссылается на видеозапись, предоставленную, по словам судьи, по судебному запросу единой диспетчерской службой, при этом в запросе действительно указана эта единая диспетчерская служба и её адрес, но сама диспетчерская служба отрицает факт получения судебного запроса и отправки в адрес суда видеозаписи, которая обозревалась в суде.
Вот и ставьте вопрос о допустимости доказательства, если появилась запись неизвестно откуда, то это не допустимое доказательство и не имеет доказательственного значения.
Гость, спасибо за ваш ответ!
Делайте запрос, получайте опровержение, оспаривайте, а лучше заручиться поддержкой юриста
Гость, спасибо за ваш ответ!