Что будет если я укажу сумму алиментов и не предоставлю подтверждающие документы,т.к у меня их нет,будет ли мне отказано в пособии?Правомерно ли это?Подала заявление на продление универсального пособия,но не указала алименты,т.к с бывшим мужем у нас устная договоренность и он помогает детям.Мне прислали заявление обратно на доработку,где нужно обязательно указать сумму алиментов за 12 месяцев и в течении 5 рабочих дней предоставить документы о судебном решении либо судебном приказе или нотариальном соглашении,либо алименты будут указаны автоматически в соответствии с законодательством.
Так алименты или просто помогает? Это разные вещи. А кроме того есть ст.159.2 УК РФ, не законное получение выплат.
Устраняйте выявленные нарушения, в противном случае вернут. Придется все по новой подавать