Здравствуйте, у меня затопило квартиру по вине УК, составили акт , они составили смету, смета пришла, подписали все бумаги на выплату, я предоставил все документы и реквизиты, 26 ноября было подписано заявление, сегодня 6 декабря, жду денег уже 10 дней, в течении какого времени они обязаны перевести деньги?
Здравствуйте, на взаимоотношения между УК и вами как потребителем услуг распространяется Закон "О защите прав потребителей" (ст.31). Ч.1 этой статьи предусмотрен срок 10 дней. При этом у вас на руках должно быть заявление или претензия с отметкой о принятии с датой, от которой срок будет исчисляться. Если такого документа нет, напишите, отдайте. По истечении 10 дней можете обращаться в суд.
Здравствуйте, выплата возмещения ущерба должна быть произведена в срок, указанный судом. Если в решении суда не указаны сроки, то выплата должна быть произведена в разумный срок. Обычно, в таких случаях суд устанавливает срок в течение 10-30 дней. Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.
Здравствуйте.
Вы когда подписывали документы в соглашении сроки не устанавливали? Кроме сметы нужно заключать соглашение, в котором как раз будут указываться, наряду с другими условиями, порядок выплат. Вправе направить в УК обоснованную досудебную претензию с соответствующими требованиями.
жду денег уже 10 дней,
10 дней это не срок.Ногами в УК и узнать, это быстрее чем вести переписку.
Вам нужно уточнить это в ук, если они не скажут сроки, то вам нужно направить им претензию, а затем обратится в суд