Помощь по договору подряда и ньюансами работы ИП, маркетплейсов?

Добрый день. Мне предложили работу с маркетплейсом ОЗОН и сказали, что для этого необходимо оформить ИП по УСН. Сказали, что всё страхование и отчёты буду не я подавать, а бухгалтерия и оплата страхования будет не с моих денег, а с денег компании. И по заработной плате была договоренность - оклад, например, 30 000 рублей, а премия до 30 000 рублей. Предоставили договор, однако там не прописаны эти функции либо прописаны и я не увидела их. Можете, пожалуйста, ознакомиться с договором и рассказать о "дырах" в этом договоре и всех тонкостях.

Щеглова Ксения Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Ознакомилась с договором. Если кратко, то действительно те условия, что Вы описали в сообщении отсутствуют в договоре. Фактически это договор подряда, разовый. По нему Вы за 50 тысяч оказываете некие услуги (которые, кстати, в договоре не указаны) и получаете за это деньги. Все. Никаких отчислений, премий и так далее по нему не предусмотрено. Договор, скажем так, "сырой", он должен быть изменен и существенно дополнен. Если будете его подписывать, то после того, как он будет надлежащим образом доработан и отчисления, как ИП Вы должны сами будете осуществлять и в том числе уплату налогов.

Полина

Да, вы совершенно правы, договор ещё будет дополняться в местах, где есть пробелы. К вам можно будет обратиться для более полного ознакомления после того, как договор дополнят и отправят мне уже для подписания? Куда мне нужно будет обратиться и в какие сроки сможете помочь (за оплату разумеется)?

Щеглова Ксения Викторовна
Отвечает юрист

Да, отправляйте договор, когда он будет уже готов, я посмотрю. По времени это максимум работы на один день. Но лучше, чтобы Вы его направили мне на вотсап потому, что я на сайте не нахожусь постоянно.

Полина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Полина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Щеглова Ксения Викторовна
Отвечает юрист

Пожалуйста!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Содержание договора необходимо изучать при одновременном получении информации о предполагаемом бизнес-процессе, взаимодействии сторон и иных обстоятельствах. Обращайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не забудьте, что вы обязаны за год оплатить ЕСН около 49тыс.руб. Вы несете ответственность перед покупателями/клиентами если что то пойдет не так.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Полина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

если вам необходимо провести правовой анализ вашего договора, то это услуга платная, обращайтесь в личных сообщениях

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос