Списаниа арендной платы?

Здравствуйте, администрация района заявила требования на уплату аренды за земельный участок 05.12.2024 за период с 2019 по 2024 через гос почту на госуслугах. У меня запущена процедура реализации имущества с 27.09.2024. Администрация не включалась в конкрусную программу и юристы при составлении конкурсной массы не добавили этот договор аренды. Спишутся ли долги по аренде после процедуры банкроства?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд вправе не списать долги, которые не были заявлены тем более в правоотношениях по договору с администрацией.

Администрация может и не заявляться, а вот, то что фирма, с которой у вас заключён платный договор, не заявила в реестр требований уже правовая ошибка. Исправить можно, они знают как это делать - вы им за это платите.

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

ну если не заявили и сейчас пропустите, то да. после процедуры банкротства будете с администрацией разбираться

хотя, возможно сейчас можно данный вопрос решить

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос