Как принудительно отвязать карту от подписки на MyBooks?

(1 ответ)

Добрый день, сегодня решил поискать сервисы типа litres , где есть бесплатный пробный период на подписку, нашел, на свою голову, сервис Mybook.ru , пробный период подписки 14 дней, пишут, что отменить ее можно в любой момент, НО, подписка не появляется, я как бы уже привязал свою карту сбербанк (карту отвязать тоже нигде нельзя, ни на сайте , ни в приложении), я написал в поддержку, но прямого чата у них нет, только ждать ответ на почту, решил залезть в отзывы , может у кого нибудь есть такая же ситуация, и да, я нашел несколько людей ровно в моей ситуации, только они спохватились слишком поздно, и по окончанию 14 дней у них списались средства за подписку, и О ЧУДО, только тогда появилась кнопка "отменить подписку", поддержка никому не отвечает. Девушка, которая попала в такую же ситуацию, в итоге заблокировала карту сбербанка, потому что она не уверена точно, не произойдет ли какой нибудь эксцесс еще раз. И я сейчас задумался об блокировке карты, но решил проконсультироваться, мало ли, может можно как нибудь узнать, есть ли у меня какой то предстоящий платеж по карте (имею ввиду оплату в конце пробного периода подписки) или нету, и можно ли отвязать карту от аккаунта не через аккаунт (потому что у них нигде нельзя отвязать ее в принципе), а может быть через сбер онлайн. Заранее спасибо!

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Доброй ночи! Проще и целесообразнее будет обратиться в банк, чтобы вам перевыпустили банковскую карту. В интернете к подаркам надо относится с подозрением. При замене карты карточный счет останется прежним, соотвественно ваши деньги останутся при вас. Карта готовится в среднем 5-7 банковских рабочих дней. Заблокировать карту можно и в приложении. С уважением!
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Остались вопросы?

Юристы по Интернет праву в Москве