Прошу обьяснить почему СФР назначил пенсию 15285 р., что равняется ИПК 114.92, хотя у меня ИПК составляет 133,847 и расчет пенсии д. б. 17808,34 р. В клиентской службе татищевского р-на обьяснили это службой в армии. Но за службу в армии в период с 1985 по 2000 г. никаких ИПК нет?
Здравствуйте. СФР, вероятно, учёл не все периоды вашей трудовой деятельности при расчёте ИПК, либо применил неверный коэффициент. Служба в армии до 2002 года не формирует ИПК, но включается в стаж. Обратитесь в СФР с письменным запросом, требуя разъяснить расчёт пенсии с предоставлением полной информации об учтённых периодах и ИПК. Если ответ вас не устроит, обжалуйте его в вышестоящий орган СФР или суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день.
Я веду только уголовные дела.
В Вашем вопросе Вам не подскажу.
Запросите в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии.