У нас развод и раздел имущества. Квартира оформлена по 1/4 на нас с мужем и 2 детей . КАк при разводе она может быть разделена , если дети остаются жить со мной ? Имеет ли муж право на раздел 50/50 выделением доли ребенку, не будут ли ущемлены права детей? Имею ли я первостепенное право на выкуп его доли ?
Здравствуйте.
Если у вас квартира уже поделена, то делить нечего. Может быть перераспределение долей, если раздел долей был выполнен без учёта фактических обстоятельств, вложений в приобретение недвижимости. Право на преимущественный выкуп у вас есть. Но для начала необходимо разобраться об обоснованности раздела долей.
КАк при разводе она может быть разделена, если дети остаются жить со мной? -да никак. она уже разделена по 1/4 на всех. Никаких ущемлений прав нет. Дети не имеют никаких прав на собственность родителей, кроме как доли по мат.капиталу. Преимущественное право выкупа имеете в силу закона, если он продавать будет свою долю.
Здравствуйте квартира разделена на всех, вы и муж можете претендовать на половину доли 1/4. Детские доли вы не можете делить, если только с согласия органа опеки. Выкупить доли вы имеете право, если муж согласится. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день.
К сожалению Я, Вам не смогу дать расширенную консультацию, так как специализируюсь по уголовным делам.
Поищите адвоката который занимается семейными спорами и разделом имущества.
Удачи Вам.