Подача документов на внж?

Здравствуйте, после подачи на внж квартира,где стоял на учёте продалась и по этой причине переезжаю в область за которую отвечает другое МВД чем это грозит и что с этим можно сделать

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей! Вы должны проживать по месту Вашей регистрации, если же Вы будете меняете свое места жительства и будете проживать по новому адресу Вы должны регистрироваться по новому месту жительства.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства 1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

2. При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. В этом случае регистрация указанного иностранного гражданина по месту жительства производится с фиксацией сведений о его других жилых помещениях, находящихся на территории Российской Федерации.

Андрей

Просто тут не ясно если я переезжаю в область за которую отвечает другое вмд у меня по внж придет отказ? Просто срок пребывания у меня осталось только 4 дня без продления по внж и собрать вновь документы я не успеваю

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Андрей, вид на жительство дает право свободного перемещения по территории Российской Федерации. Вы можете спокойно путешествовать по стране и даже менять место жительства. Однако, даже имея ВНЖ, вы остаетесь иностранным гражданином. А все иностранцы подлежат учету по месту пребывания. Поэтому, если вы переезжаете в другую область, вам придется встать на миграционный учет по новому месту проживания.