Как обжаловать решение суда, на решение?

Здравствуйте. Мужу на госуслуги пришло письмо, от судебных приставов. Что возбуждено исполнильное производство. Якобы он брал микрозайм и теперь нужно вернуть деньги. Но муж ничего не брал, не оформлял микрозаймы. До этого мы оформляли онлайн заявки на кредит в различные банки. Везде указывали данные соответственно паспорта, мечто работы т.д. Есть ли вероятность, что монла произойти утечка данных к мошенникам. И что нам теперь делать в этой ситуации? Идти сначало к приставам или сразу в суд с заявлением? Что конкретно писать в заявлении и каковы шансы, обжаловать решение суда? Как доказывать, что микрозам нне брал муж? За ранее благодарю, с уважением Анна. Очень нужна помощь.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вероятно, утечка данных произошла. Сначала к приставам, получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Затем в суд с заявлением об отмене судебного приказа (если он был) или оспариванием заочного решения суда. В заявлении указывайте, что заём не брали, доказывать это можно выпиской из банка об отсутствии поступлений, детализацией звонков (чтобы показать, что не общались с МФО), свидетельскими показаниями. Шансы хорошие, если докажете, что договора не заключали.

Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обменить судебный акт, на основе которого открыто ип. Для этого в суд направлются составленные юридически грамотно обоснованное заявление, процессуальное ходатайство. Если суд усмотрит основание для отмены, приказ отменят, взыскания прекратят. Также необходимо направить заяаление в полицию.

При отмене судебного приказа исковом судопроизводстве оспаривать займы обоснованными возражениями со всеми доказательствами или инициировать судебное разбирательство по иску с соответствующими требованиями

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер, для начала надо ознакомится с исполнительным производством, узнать какая микрофинансовая организация является взыскателем по делу. Далее, оспаривать судебный приказ/решение суда о взыскании суммы долга, обращаться в правоохранительные органы.

Готов сопроводить данные процедуры, с подготовкой необходимых документов. Обращайтесь!

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
в этом случае необходимо ознакомиться с решением суда о взыскании. Можно и у приставов. После этого сразу направить заявление об отмене судебного приказа. Ну а после уже если Вы говорите что микрозайм не получал, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если необходимо составить документы обращайтесь.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо выяснить на госуслугах или у приставов, что явилось основанием доя возбуждения исполнительного производства (приказ или заочное решение) и срочно, в течение 7-10 дней предпринимать меры доя отмены этих актов. Действуйте незамедлительно! Готов разъяснить.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в первую очередь необходимо отменить судебный приказ, на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство. Следующим вашим действием должно быть обращение в полицию. Для подробной консультации пишите в WhatsApp

Гость
Уважаемый Дмитрий Николаевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменяйте судебные приказы. Шансы оспорить есть. Уже складывается судебная практика в пользу обманутых граждан. Но, и обязательно подайте заявление в полицию. Я отменила 4 таких микрозайма. Это мкк академическая, стратосфера, макро.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. сначала в суд отменять с/п мотивированными на парве процессуальными заявлениями
  2. в полицию с заявлением
  3. к приставам с определением суда
  4. подготовка к судебному разбирательству в районном суде
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос