Решение вопроса по алиментам?

Гость

Зарплата 19400,жена требует алименты по 12500 на каждого ребёнка, детей 2,и требует на еë содержание 10000 так как дети не достигли трëх летнего возраста

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В соответствии с. ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Для более подробной консультации пишите в WhatsApp/

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ваша ситуация требует внимательного анализа. Согласно законодательству, на детей обычно устанавливаются алименты в размере 25% от дохода на двоих детей, что составляет 19, 500 рублей при вашей зарплате 19, 400 рублей. Однако в случае защиты детей до трех лет, суд может учесть дополнительные расходы на их содержание. Требование жены о 12, 500 рублей на каждого ребенка и 10, 000 рублей на ее содержание может быть завышенным. Вам стоит обратиться в суд для определения разумного размера алиментов, учитывая Ваши финансовые возможности и потребности детей. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Требования супруги не противоречат закону. Очевидно, что такой зарплаты как вы указали нет, значит, у вас кроме официальной есть еще зарплата в конверте. Постарайтесь договориться с супругой. Сумма на содержание супруги в суде может быть снижена и зависит от того какие доказательства она предоставит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе возражеть относительно заявленных требований. Для этого в суд подаются обоснованные возражения, со всеми доводами, доказательствами. Если вы работаете официально, то можно рассматривать алименты в процентах, не ТДС. По содержанию супруги значение имеет её доходы тоже.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Это в твёрдой денежной сумме в данном случае суд может пойти на встречу и удовлерить её требования на взыскание алиментов на каждого ребёнка в размере прожиточного минимума и на себя также в размере прожиточного минимума, то что у вам маленькая заработная плата основанием не является

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Что значит требует? Пусть официально подает в суд, суд присудит на двух детей 1/3 от всех видов заработка. Если у вас есть официальная работа и стабильная зарплата, то больше с вас взыскать не получится.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте жена имеет полное право требовать с вас алименты не меньше прожиточного минимума, а вы идите работать на вторую работу.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Ситуация понятна. А в чём состоит ваш вопрос. Что именно вы хотите?

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля