Подскажите если 2 собственника продают дом унаследованной , находящийся в собственности менее 3 лет. Один собственник пенсионер и инвалид , 2 тоже пенсионер . Какой налог им придется заплатить с продажи дома за 2300000. Получается каждый платит налог со 150 т р ? и договора должно быть два , типа каждый продает свою долю?
Здравствуйте.
Вы и с одним договором будете платить по 150 если сам договор будет составлен юридически грамотно. С 2-мя договорами сложнее есть нюансы.
Если будете продавать долями, то действительно налоговая база будет 300т.р. на двоих, то есть 13% от 150 т.руб. на каждого.
Добрый день.
Обращайтесь по номеру в профиле, я вас проконсультирую.
Да, все верно. Только обязательно должно быть два договора