Срочник нахожусь на лечении в военном госпитале заставляют угрозами помогать в ущерб здоровью
Срок службы закончился 23 ноября
Угрозы были направлены в сторону увеличения срока нахождения в госпитале в плоть до угроз выписки под волну мобилизации
Хотел бы узнать как отказаться от лечения
У вас по факту срок службы уже закончился. Рекомендую направить жалобу в военную прокуратуру по факту угроз и насильного удержания в госпитале.
3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;
4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
Так же обратитесь к вашему командованию для разрешения данного вопроса.
Мобилизации сейчас нет, если Вы считаете что в отношении к Вам незаконно относятся, можно обратиться в военную прокуратуру.
А по поводу отказа от лечения?
Если Вам отказывают в лечении, то тоже в прокуратуру.