Мировой суд и видеозапись с телефона?

Примет ли мировой суд запись с телефона если она не нарушает прав третьих лиц

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Порядок предоставления доказательства в мировой суд и его оценки не предусматривает возможности заранее предопределить использование видеозаписи события на камеру смартфона. Такой вид доказательства надо правильно обосновать, изложить важность такого доказательства. Оцениваться видеозапись будет вместе с прочими материалами гражданского дела. Полагаться на приоритет такого доказательства над другими доказательствами не имеет смысла. Обоснование значения видеозаписи можно предложить составить юристу.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Предоставить запись вы можете, а примет ли суд в качестве доказательства уже совсем другое. Запить должна быть относимой к рассмотриваемому делу прежде всего.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не обязан, но может учесть при вынесении решения, если из записи достоверно следует от кого исходит звонок и разговор.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.