Поясняю ситуацию. Устроился в озон через приложение, указав "Договор ГПХ". Ничего не заработал, кстати, потому что не выходил на смены. Но через два месяца после подписания договора у меня сняли половину пенсии по потере кормильца. Звонил в ПФР, сказали, что в шоке от того, что не сняли вообще всю пенсию. Я студент и хочу подрабатывать, но из-за этой ситуации страшно делать какие-либо движения в этом направлении.
У вас сняли доплату до прожиточного минимума, а не пенсию. Эта доплата не выплачивается в период работы. А получили вы что-то за эту работу или нет, - значения не имеет
жесть. прожиточный минимум 7К?
Прошу прощения. Неправильно вас понял. Могу ли я уточнить, если я устроюсь по договору ГПХ, то у меня в любом случае будет снята данная доплата?
Да, доплата к пенсии до прожиточного минимума не выплачивается в период работы. Но размер пенсии сохраняется в полном объеме.
Здравствуйте, да, к сожалению ПФР не имеет права выплачивать пенсию по потере кормильца в случае официального трудоустройства.