Долг в БКИ?

Здравствуйте, в 2008 году покупал смартфон в рассрочку от банка и так получилось что не смог погасить этот кредит .Платежей с 2008 года мною не было.Кредит банк передал коллекторскому агентству
По настоящее время долг до сих пор висит в моей кредитной истории ,есть отказы банков в предоставлении кредитов.
Сумма долга по БКИ висит 9000р ,но скорее всего без учёта процентов за просрочку.
Что посоветуете,как исправить Кредитную историю или как поступить в данной ситуаци
Если погасить ту сумму которая висит как долг, то не получится ли Так что придется ещё и платить громадные проценты за просрочку с 2008 года?
Спасибо.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Свяжитесь с коллекторским агентством и запросите точную сумму долга с учетом всех начисленных процентов. Попробуйте договориться о реструктуризации долга или рассрочке платежа. После полного погашения долга направьте в БКИ запрос на исключение негативной информации. Не погашайте долг, не уточнив его полную сумму.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Геннадьевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Для того, чтобы исправить кредитную историю в данном случае необходимо несколько раз взять кредиты небольшие и погасить их. А этот долг к сожалению останется. По кредиту за телефон - если сумма неустойки несоразмерна нарушению, то ее можно уменьшить по соглашению с банком или в судебном порядке.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.
Гость
Уважаемый Сергей Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость

Проблема вся в том, что ни какие кредиты мне не одобряют

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплатой долга вы на много баллов ки никак не улучшите. С учётом срока давности не обязаны платить. Ки исправляется в досудебном и судабном порядке с учётом правовых норм. Но единственнное, если вы рассчитываете на быстрый эффект, то нет, не получится. Минимум 3-4 месяца.

Гость

Что посоветуете

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. платить по кредиту не нужно
  2. связываться с коллекторами тоже
  3. используйте свои права, обращайтесь в Бюро с надлежаще оформленным требованием, если все сделать верно, уберут из Ки эту задолженность.
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Уважаемый Гость! Думаю, Вам нужно исправлять кредитную историю. Попробуйте взять кредит на мелкую сумму и своевременно погасить задолженность.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Гость

Кредит не дают, ни какой

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

В таком случае, я согласна с коллегой Сергеем Александровичем Гусаровым. Вам дали верный совет. Удачи!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос