Что делать если передумал идти на сво?

Здравствуйте, муж подписал контракт в пункте отбора поехал в другой город в часть до части еще не добрался и передумал я узнала что беременна что делать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Контракт не расторгается на основании "передумал или я беременна". Ему грозит или служить или уголовное дело с реальным сроком лишения свободы.

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если контракт подписан, то вариантов не остаётся. Только служить.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость

Как я узнавала в пункте отбора это не контракт а просто заявление сам контракт подписывается в части

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта (ст. 32 ФЗ О воинской обязанности и военной службе). Если ваш муж не подписал контракт, то на него не возложена обязанность нести службу. Он вправе передумать и вернуться домой.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, напишите пожалуйста на Вацап обсудим вашу проблему
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос