Договор?

Добрый день,уважаемые специалисты. Проконсультируйте, пожалуйста. Случилась осечка: Заключили договор. Не прописали, что условия договора применяются к отношениям возникшим до заключения договора. А они возникли... Контрагент оказался не честным, не хочет платить за это время. Можно как-то доказать, что он должен нам заплатить? Спасибо

Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Предполагаю, что в Вашем случае договор должен быть заключён в письменной форме, поэтому доказательства того, что отношения, регулируемые договором, возникли до его заключения, должны быть письменными. Показания свидетелей доказательством не будут. В качестве письменного доказательства может быть, например, переписка по электронной почте, в мессенджерах. Возможно, копии документов, связанных с отношениями по договору (например, какие-то счета, акты и т.п.) соответствующего периода.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Доказательства должны быть конкретными и применимыми к договору (относимыми, допустимыми и т д.), а не пространными. Создаются, добываются только после изучения материалов и объективных фактических данных. Понадобится работа, звоните.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
К сожалению что бы определить порядок доказывания действия договора до его фактического подписания, не возможно дать полноценный ответ. Предлагаю дополнительно связаться
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Очень мало данных в описании вашей ситуации. Что за работы производились до заключения договора? В чем они выражались? Возможно ли их измерить?
Исмаилов Исмаил Сейфудинович
Отвечает юрист
Гость, чтобы ответить на вопрос следует изучить все обстоятельства дела и сам договор. Доказать возможно в целом.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте если только переписка, а так конечно это ваша ошибка. Удачи
Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника