Что будет с художникам, которые раньше рисовали иллюстрации к книгам с лгбт тематикокой.?

Гость

Здравствуйте, узнала о ужесточении закона о пропаганде лгбт. Стало интересно узнать, что будет с художникам, которые раньше делали иллюстрации для книг с лгбт тематикой?
Или например с теми же художникам, которые публиковали в соц сетях работы с этой тематикой, но удалили, хотя сами работы могли остаться в интернете, хоть на самой странице автора этого нет. Или если, например, художники рисовали на заказ для какого-то человека, а он опубликовал, художник увидел и попросил удалить и не публиковать его работ с этой тематикой. Стало интересно, что в таком случае будет. Ведь больше у самого художника изображений этих нет.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Ответственность за пропаганду ЛГБТ наступает за новые публикации и действия, а не за прошлые, даже если они доступны в интернете. Удаление художником своих работ снижает риски, но не гарантирует полную безопасность. Заказная работа, опубликованная без согласия художника, не влечёт за собой ответственности для него, если он предпринял шаги к удалению. Однако, конкретная ситуация требует оценки юриста с учётом всех фактов.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Доброй ночи. Главное, не нарушайте закон в настоящем и будущем. Важно еще кто публикует и каким образом распространяет этот материал.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для наилучшего понимания советую не забывать правовой принцип: закон обратной силы не имеет. Если лаконично…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос