Как следует мне действовать, перевёл на счёт в т банке человеку, счёт которого оказался заблокирован по 115фз. Деньги там зависли, т банк предлагает человеку приехать в Москву к ним в офис для решения вопроса, но для него это слишком далеко. Как можно вернуть деньги, через полицию или ещё как то можно?
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей ссылке:
Здравствуйте.
Полиция денег не возвращает. Нет оснований для обращения к ним.
Если вы хотите вернуть деньги как плательщик, то возврат возможен в вашем случае только в судебном порядке.
Ему со своей блокировкой счёта нужно направлять необходимые документы, обоснованные объяснения, претензии, жалобы, иски.