Что будет военнослужащему?

Скажите пожалуйста у мужа пройдено ввк поставили категорию д. Документы ушли на подтверждение цввк. Но не дождался документы на увольнение уехал из части самовольно. Назад не возвращается так как командир сказал пока документы не пришли поедет на передок. Скажите что нам делать и что ему будет?

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Доброй ночи. Из негативных последствий - могут возбудить уголовное дело. Тем более, как я понял, еще до прохождения ВВК имеет место быть конфликтная ситуация с командиром подразделения.

Отвечает юрист
здравствуйте, мы по таким проблемам работали уже, отпишитесь пожалуйста мне в Вац, обсудим вашу проблему
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.