Правомерность действий отчима?

Александр

Может ли отчим принудить 7 летнего ребенка разбить телефон под придлогом применения физической силы, телефон куплен на деньги отца ?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Александр! Не может. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Нет, не может.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос