Я нахожусь в банкротстве. У мужа было подаренное имущество он хочет его продать. И купить автомобиль. Не заберут ли автомобиль в реализацию
Здравствуйте.
Имущество, которое будет куплено в браке по общему правилу является совместно нажитым, придётся доказывать, что это его личное имущество. Только тогда не заберут. Чтобы избежать таких сложностей необходимо юридически грамотно провести сделку как по продаже, так и покупке, составить договору купли-продажи, со всеми условиями, которые будут защищать имущество, а не пользоваться шаблонами с интернета в целях экономии на юристах.
Здравствуйте. Подаренное является личной собственностью супруга. Оно не подлежит разделу. Деньги, вырученные от продажи, также являются собственностью супруга. Если автомобиль не превышает сумму, вырученную от продажи, то обратить взыскание не получится.
Не заберут, если не будет добавлять деньги сверх тех, которые получил от продажи.
Имущество не делили, документы о том, что это подарили мужу есть?.
Да есть дарственная. Имущество не делили