Пристав выставила вчера исполнительный сбор. Оплачиваю своевременно алименты. Выставляется долг на госуслугах, я его погашаю в течение пяти рабочих дней. Самостоятельно просто с зарплаты по реквизитам из постановления оплатить не дает так как нет начислений. Или я что то не так делаю ? Приставам написал с просьбой пояснить, пока не оплачивал этот исп. сбор 6 тыр с лишним. Долг по алиментам выставили последний раз 28 ноября на госуслугах, оплатил 29 целиком, и вот пришло постановление об исп сборе и появилась сумма долга на сумму исполнительного сбора на госуслугах. Вопрос - как быть чтобы не выставляли исполнительный сбор ? Я не против оплачивать алименты и у меня нет вопросов по суммам алиментов мне бы понять почему исп сбор выставляется?
Здравствуйте! Если Вы работаете по трудовому договору, то судебный пристав-исполнитель должен был направить копию исполнительного листа на Ваше место работы. Удержания должны производится из заработной платы, и текущие алименты, и задолженность. Вам необходимо записаться на приём к приставу и выяснить, почему он не направил копию исполнительного листа по месту работы.
А если я сам хочу оплачивать не через бухгалтерию а через госуслуги. Ну как я сейчас плачу
Или все равно это будет повторяться?
Ну или если через бухгалтерию как сделать чтобы узнало поменьше народу об этом? Самому с госуслуг распечатать это постановление пристава первоначальное и принести его по месту работы в бухгалтерию?
Я бюджетник зп полностью белая работаю по трудовому договору
Исполнительский сбор исчисляется с суммы каждой задолженности в отдельности. Если бухгалтерия будет удерживать у Вас из зарплаты алименты, судебный пристав не будет начислять исполнительский сбор. Судебный пристав должен сам направить копию исполнительного листа на Вашу работу.
Если взыскатель подала заявление в ОСП, то согласно закона начисляется исполнительский сбор 7% от суммы долга. Избавиться от него не получится. Взыскатель может обратиться с исполнительным документом и с заявлением к работодателю.
Ну раз может заявитель то я тоже наверное могу как должник?
Я могу через госуслуги написать приставу чтобы она мне на работу передала исполнительный лист?
Чтобы не ходить туда
Попробуйте. При взыскании алиментов это возможно, и как правило, так бывает.