Имущество в счет долга по алиментам.?

Сумма долга по алиментам 400 тыс, можно ли составить соглашение об уплате долга путем оформления з/у истцу. И продолжить оплату с указанной даты по соглашению между сторонами.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да. Вы вправе передать участок в счёт оплаты долга по алиментам если участок принадлежит вам, не свободен от прав третьих лиц. Необходимо в суд направить составленное юридически грамотно мировое соглашение, которое будет предусматривать все правовые и процессуальные нюансы.

Соглашение составляется в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Конечно можно. Утверждение мирового соглашения нужно совершить в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно заключить мировое соглашение в рамках исполнительного производства.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

до можно составить такое соглашение

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.